Экономика


Свердловской области выделили 5 млрд рублей из федерального бюджета

Экономика
26 мая 2020, 13:26
Правительство России выделило Свердловской области дотации в размере 5 миллиардов рублей, компенсирующие снижение доходов регионального бюджета.

В Свердловской области стартовала «Бизнес-неделя – 2020»

Экономика
25 мая 2020, 20:06
В Свердловской области стартовала «Неделя предпринимательства». В этом году она проходит в онлайн-формате. Бизнесмены обсудят актуальные проблемы и пути их решения во время пандемии.

Евгений Куйвашев свердловских предпринимателей с профессиональным праздником

Экономика
25 мая 2020, 13:33
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил представителей малого и среднего бизнеса Свердловской области с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства.

Итоги недели: круглый стол по восстановлению экономики региона

Экономика
23 мая 2020, 21:08
Как предпринимателям выйти из кризиса после снятия режима повышенной готовности: этот вопрос обсуждали на этой неделе в Екатеринбурге. Заседание провели члены топ-клуба с участием первого заместителя губернатора Алексея Орлова. Продолжит Валерия Чуб.

На Среднем Урале обсудили восстановление экономики после снятия ограничений

Экономика
22 мая 2020, 20:04
Как предпринимателям выйти из кризиса после снятия режима повышенной готовности из-за коронавируса – этот вопрос обсуждали сегодня в Екатеринбурге. Меры по восстановлению экономики региона обсудили представители бизнеса и власти.

В Свердловской области дополнительно поддержат самозанятых

Экономика
22 мая 2020, 12:31
Решением губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области расширен перечень самозанятых, имеющих право на получение безвозмездной материальной помощи.

В Свердловской области принят пакет мер по налоговой поддержке

Экономика
21 мая 2020, 13:17
Правительство свердловской области приняло пакет изменений по мерам налоговой поддержки, которые должны положительно повлиять на экономическое положение малого и среднего бизнеса.

Свердловская область получила высший индекс финансовой грамотности

Экономика
21 мая 2020, 11:01
Свердловская область заняла место в группе регионов России с высшим индексом финансовой грамотности. Рейтинг по итогам 2019 года проведен аналитическим центром НАФИ по заказу Минфина РФ.

Эксперты INNOPROM ONLINE прогнозируют быстрое восстановление российской IТ-отрасли

Экономика
20 мая 2020, 20:04
Эксперты ИННОПРОМа прогнозируют быстрое восстановление российской IT-отрасли после пандемии. Перспективы рынка информационных технологий обсудили сегодня на онлайн-площадке промышленного форума.

Компании, пострадавшие от пандемии, начали получать субсидии от государства

Экономика
20 мая 2020, 19:36
Предприниматели, чьи компании пострадали от пандемии коронавируса, начали получать субсидии от государства. Кому полагается поддержка и как оформить документы на выплаты, рассказали специалисты налоговой службы региона.

Из-за пандемии число безработных на Среднем Урале выросло в два с лишним раза

Экономика
19 мая 2020, 22:00
Количество безработных в Свердловской области во время пандемии выросло больше чем в два раза. Данные сегодня озвучила заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова.

Владимир Путин провёл совещание по поддержке экономики и социальной сферы

Экономика
19 мая 2020, 19:34
Совещание по вопросам поддержки экономики и социальной сферы в период пандемии коронавируса провел сегодня президент Владимир Путин. Главным вопросом встречи с членами правительства стали выплаты медикам.

Свердловские предприятия запустили новые производства в период пандемии

Экономика
19 мая 2020, 19:06
Коронавирус не повлиял на работу крупнейших свердловских предприятий – такое заявление сегодня сделал министр промышленности и науки региона. Сергей Пересторонин отметил, что для некоторых компаний ограничительные меры послужили дополнительным толчком для развития новых направлений.

Утверждена программа развития электроэнергетики Среднего Урала до 2025 года

Экономика
18 мая 2020, 13:04
Губернатор Евгений Куйвашев утвердил схему и программу развития электроэнергетики Свердловской области на период с 2021 по 2025 годы. Соответствующий указ направлен в том числе на формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций в регион.

Из-за пандемии COVID-19 сократилось число сделок на рынке недвижимости

Экономика
15 мая 2020, 19:06
Из-за пандемии коронавируса число сделок на рынке жилья в Свердловской области сократилось. По сравнению с мартовскими показателями, в апреле продажи квартир в новостройках упали почти на 40 процентов, вторички – на четверть. Об этом сегодня рассказал исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев.

Социальные расходы свердловского бюджета выросли на 16,7 млрд рублей

Экономика
14 мая 2020, 12:11
По итогам 2019 года социальные расходы Свердловской области выросли на 16,7 миллиарда рублей. Об этом говорится в отчёте об исполнении областного бюджета за 2019 год.

Участники «ИННОПРОМ-Online» обсудили развитие бизнеса в условиях пандемии

Экономика
13 мая 2020, 19:34
Как не дать бизнесу пойти на дно, а развивать его в условиях пандемии, обсудили участники «ИННОПРОМ-Online». Встречи в формате видеосвязи стали регулярными и проходят каждую среду.

На Среднем Урале в режиме онлайн обсудили поддержку художественных промыслов

Экономика
12 мая 2020, 19:30
Современную жизнь народных промыслов обсудили сегодня на виртуальной площадке центра развития туризма Свердловской области. Его руководитель Эльмира Туканова выступила модератором видеоконференции, где также высказала мнение, что уральские мастера во многом способствуют развитию индустрии гостеприимства в регионе.

Денис Мантуров оценил производство аппаратов ИВЛ на Среднем Урале

Экономика
08 мая 2020, 20:42
Благодаря промышленникам Свердловской области в России удастся закрыть потребность в аппаратах искусственной вентиляции легких. К такому выводу пришел сегодня глава Минпромторга страны Денис Мантуров. Он посетил несколько площадок в Екатеринбурге, где производят аппараты ИВЛ.

Регионы России на год освободили от платежей по бюджетным кредитам

Экономика
05 мая 2020, 13:32
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, направленное на поддержку регионов. Скорректирован график их платежей по бюджетным кредитам.