Экономика


Возможности Среднего Урала представили на машиностроительной выставке в Чехии

Экономика
02 октября 2018, 17:44
Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов представил инвестиционный и промышленный потенциал региона в рамках «Бизнес-дня Российской Федерации» на Международной машиностроительной выставке в чешском Брно.

Средний Урал расширит сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

Экономика
02 октября 2018, 16:45
Свердловский вице-губернатор Сергей Швиндт и заместитель хокима Наманганской области (Узбекистан) Улугбек Юнусов обсудили возможности расширения межрегионального сотрудничества.

Первый в регионе производственный бизнес-инкубатор открылся в Краснотурьинске

Экономика
01 октября 2018, 20:32
В Краснотурьинске заработал первый на Среднем Урале бизнес-инкубатор. Он открылся в индустриальном парке «Богословский», где благодаря статусу территории опережающего развития действуют особые условия для предпринимателей.

Уральские бизнесмены получат до 500 тысяч рублей на развитие дела

Экономика
01 октября 2018, 15:03
Областной фонд поддержки предпринимательства открыл приём заявок на предоставление беспроцентных займов в размере до 500 тысяч рублей начинающим бизнесменам.

Три города Горноуральского округа стали лидерами инвестиционного рейтинга

Общество
28 сентября 2018, 20:00
Новоуральск признан лидером среди свердловских городов по инвестиционной привлекательности. Рейтинг составлен по 36 показателям, в том числе это темпы роста доходов и уровень образованных жителей.

В Краснотурьинске дан старт работе первого свердловского бизнес-инкубатора

Экономика
28 сентября 2018, 19:32
В Краснотурьинске дан старт работе первого на Среднем Урале бизнес-инкубатора. Он открылся в индустриальном парке «Богословский», где действуют особые условия для предпринимателей.

На Урале появится единый центр по механообработке изделий из титана

Экономика
27 сентября 2018, 19:39
В Верхней Салде появится единый центр по механообработке изделий из титана. Поддержкой в его создании губернатор Евгений Куйвашев заручился у главы Минпромторга России Дениса Мантурова.

Свердловский кабмин принял новую программу по управлению госфинансами

Общество
27 сентября 2018, 19:36
Больше 50 километров газовых сетей проведут до конца года в Свердловской области. В первую очередь речь идет о сельской местности, заявил на заседании регионального правительства первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Свердловская область – лидер по качеству управления региональными финансами

Экономика
27 сентября 2018, 13:29
Минфин России присвоил Свердловской области первую степень качества организации бюджетного процесса, подтвердив лидерство региона по управлению финансами.

Денис Мантуров поддержал создание на Урале центра по обработке изделий из титана

Экономика
26 сентября 2018, 23:32
Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи обратился к главе Минпромторга РФ Денису Мантурову с инициативой о создании в Верхней Салде Единого центра по механообработке изделий из титана.

В тепличном комбинате «УГМК-Агро» запустили новую «зелёную» линию

Экономика
26 сентября 2018, 20:34
Урал намерен войти в тройку лидеров по производству зелени. В тепличном комбинате «УГМК-Агро» запустили новую салатную линию. Сегодня свердловские овощеводы поделились опытом с российскими аграриями.

Евгений Куйвашев презентовал заявку на ЭКСПО-2025 послам Евросоюза

Экономика
26 сентября 2018, 19:32
Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что у Екатеринбурга хорошие шансы на победу в гонке за ЭКСПО как минимум потому, что он расположен между Европой и Азией. Такой вывод дипломат сделал сегодня после презентации, проведенной в Москве губернатором Евгением Куйвашевым.

Свердловским муниципалитетам выделят дополнительно 20 млрд рублей

Экономика
26 сентября 2018, 15:00
Дополнительный объём помощи муниципалитетам Среднего Урала за счёт областного бюджета оценивается в 20 миллиардов рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Средняя зарплата в Свердловской области составила 36 830 рублей

Экономика
26 сентября 2018, 11:00
В свердловском министерстве экономики и территориального развития обнародовали производственные показатели за первые восемь месяцев года, а также рассказали про динамику среднемесячной зарплаты.

Евгений Куйвашев обсудил с Николаем Цукановым задачи по развитию Свердловской области

Политика
25 сентября 2018, 19:32
Кадровые изменения в мэрии Екатеринбурга губернатор Евгений Куйвашев обсудил с полпредом президента на Урале Николаем Цукановым.

Власти Среднего Урала и Карловарского края обсудили совместную работу

Экономика
24 сентября 2018, 20:00
Опыт европейских курортов применят в реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Гора Белая». Этот вопрос сегодня обсудил первый вице-губернатор Алексей Орлов с гетманом Карловарского края Яной Мрачковой-Вилдуметцовой.

Свинокомплекс «Уральский» представил перспективы развития производства

Экономика
22 сентября 2018, 21:43
На 19-й специализированной выставке «Агрофорум», которая прошла в Екатеринбурге, свою продукцию представили отечественные сельхозпроизводители. Среди них – и крупнейший в Свердловской области свинокомплекс «Уральский».

Итоги недели: открытие недели отраслевых выставок Grand Expo-Ural

Экономика
22 сентября 2018, 21:03
Неделя отраслевых выставок открылась в Екатеринбурге. Grand Expo-Ural объединила представителей мусороперерабатывающей и лесозаготовительной отрасли, а также производителей мебели.

75 % зерна и 65 % картофеля: в Свердловской области продолжается уборочная кампания

Общество
21 сентября 2018, 16:26
Уборочная кампания в Свердловской области идёт в плановом режиме – об этом сообщают в региональном министерстве АПК и продовольствия.

Евгений Куйвашев обсудил взаимодействие с участниками строительной отрасли

Экономика
20 сентября 2018, 21:15
Развитие жилищной инфраструктуры региона обсудили губернатор Евгений Куйвашев и гендиректор «Группы ЛСР» Максим Соколов, в частности вопрос комплексного строительства недвижимости.