Автозавод АМУР отстаивают всей областью

Экономика

Правительство области держит на контроле ситуацию на заводе «Автомобили и моторы Урала». Завод АМУР сейчас находится в стадии банкротства. Между тем, здесь появились новые источники средств на выплату задолженности по зарплате рабочим.

АМУР теперь сможет избавиться от непрофильных активов. Владимир Машков: «Было наложено обременение по ещё старым долгам, оно действовало три года. Там имущества на 7 миллионов, в основном жильё. Служба судебных приставов обременение сняла, и теперь можно выставлять этот лот на продажу».

Совещание, посвящённое проблемному предприятию, провёл областной вице-премьер Александр Петров. Задолженность по заработной плате перед работниками завода АМУР продолжают погашать – на эти цели еженедельно предприятие перечисляет порядка 600 тысяч рублей. Параллельно ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Уже есть два предприятия, которые могут размещать свои заказы в Новоуральске. Между тем, обстановка в трудовом коллективе напряжённая, но вице-премьер призвал людей не нагнетать ситуацию и не объявлять голодовки – это только оттолкнёт потенциальных инвесторов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00