Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов высоко оценил работу свердловских властей

Экономика

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов высоко оценил работу областных властей по улучшению делового климата на Среднем Урале. Об этом бизнес-омбудсмен заявил сегодня во время рабочей встречи с губернатором Евгением Куйвашевым.

Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей: «Мы видим, что малый и средний бизнес сегодня чувствует себя лучше. Это отражается в тех показателях – мы ведем учет вместе с федеральной налоговой службой – количество высокопроизводительных рабочих мест и доходы малого бизнеса в бюджет. И надо сказать, что со стороны Свердловской области эти показатели растут».

Борис Титов отметил, что представители бизнеса часто обращаются в институт уполномоченного по правам предпринимателей из-за проведения различных проверок, прежде всего, со стороны федеральных надзорных органов. Кроме того, одной из проблем остается взаимодействие небольших торговых точек с местными властями.

Губернатор Евгений Куйвашев заверил, что в регионе для бизнеса принимаются все меры по снижению рисков: это и налоговые преференции, и система специальных инвестконтрактов, и создание на территории области индустриальных парков и особой экономической зоны «Титановая долина». Глава региона подчеркнул, что для свердловского правительства важна обратная связь с предпринимателями.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Будем проводить приемы с предпринимателями, теми, кто попал в тяжелые ситуации, и, конечно, теми, кому нужна помощь. Приемы начнутся буквально с апреля месяца. Это будет практика ежемесячная. И, конечно же, вопросы облегчения налогообложения мы будем обсуждать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00