Большие перспективы: УГМК приняла представительную делегацию из Финляндии

Экономика

Финские промышленники готовы продолжить сотрудничество со свердловскими предприятиями. Таков итог визита делегации из Страны тысячи озер в Верхнюю Пышму, на завод «Уралэлектромедь». Сегодня бизнесмены встретились с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным.

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «С финскими коллегами работаем очень давно, конструктивно, профессионально. Больше 50 компаний финских работают с нами. Это касается и горного производства, металлургического, плавильного».

На заводе «Уралэлектромедь» четыре из пяти анодных печей медеплавильного цеха укомплектованы весодозирующим оборудованием импортного производства. Кроме того, во второй очереди цеха электролиза будет установлена финская катодосдирочная машина и фильтровальное оборудование.

Сегодня 25 руководителей предприятий и чрезвычайный посол Финляндии в России Микко Хаутала осмотрели завод, побывали в химико-металлургическом цехе, где при них выплавили золотой слиток. Представители делегации считают, что Свердловская область и, в частности, УГМК для финских предприятий – наиболее перспективная и привлекательная инвестиционная площадка.

Микко Хаутала, чрезвычайный и полномочный посол Финляндской Республики в России: «Эта компания является очень важным партнером для многих финских компаний. Такое хорошее впечатление, которое у меня осталось от встречи с генеральным директором».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00