Бюджет-2019: у всех районов Екатеринбурга появятся свои «точки роста»

Экономика

В Екатеринбурге будут развивать районы. Затраты отразятся в формировании городского бюджета на следующий год. Этот вопрос обсудили губернатор Евгений Куйвашев и Александр Высокинский.

В приоритете для Екатеринбурга сейчас три направления, отметил глава города, – это повышение эффективности работы общественного транспорта, строительство и капитальный ремонт школ, детских садов и больниц, благоустройство территорий. В каждом из восьми районов должны появиться свои знаковые объекты, вроде площади Обороны в Октябрьском и парка Архипова в Ленинском.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Граждане, проживающие на территории того или иного района, должны выйти с коляской – и рядом должен быть парк. Если мы делаем только центр, это хорошо, но это не будет комплексно. Поэтому делаем точки районного роста и центрального притяжения, когда они общегородские».

Кроме того, губернатор Евгений Куйвашев поручил участникам совещания проследить за работами в сквере имени Попова у Главпочтамта и в сквере около Оперного театра и разобраться с организацией движения на пресечении переулка Базового, Сибирского тракта и улицы Комсомольской, более известного как развязка у «Калины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00