Бюджет развития Нижнего Тагила увеличен почти на 840 млн рублей

Экономика

Судьба екатеринбургской телебашни решена – сегодня региональный кабинет министров утвердил передачу долгостроя на баланс области. Вскоре объект будет продан инвесторам.

Сергей Зырянов, и.о. министра по управлению государственным имуществом Свердловской области: «Мы будем планировать выставлять ее на продажу, думаю, что сможем выставить до конца этого года. Даже, может быть, торги будут проведены до конца текущего года».

Строительство телебашни началось 1983 году и длилось восемь лет, в начале 90-х из-за перебоев с финансированием стройку заморозили. Теперь новые владельцы решат, что делать с долгостроем.

Кроме того, сегодня региональный кабмин принял решение выделить дополнительные 840 миллионов рублей Нижнему Тагилу. По поручению губернатора Евгения Куйвашева эти деньги пойдут на программу комплексного развития города, в том числе на строительство моста через реку Тагил и создание инженерной и транспортной инфраструктуры микрорайона Мичуринские пруды. За счет областной казны в муниципалитете отремонтируют еще и детские оздоровительные лагеря.

Комплексная программа развития Нижнего Тагила завершится уже в этом году, дальнейшая поддержка муниципалитета будет проходить в рамках подготовки к 300-летию города, его отметят в 2022 году.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00