Цены на социально значимые продукты в Свердловской области снижаются

Экономика

В этом сегодня лично убедился свердловский премьер Анатолий Гредин. Он побывал на самой крупной сельскохозяйственной площадке области – на улице Громова в Екатеринбурге.

Цены на доступном уровне здесь держатся благодаря минимальным затратам на аренду. Кроме того, некоторые производители стали участниками проекта «Социальные товары по справедливым ценам». А недавно на рынке стартовала новая акция. Покупатель может приобрести набор продуктов по сниженным ценам. Например, экономичный набор, в который входят колбаса, яйца, хлеб, овощи и молоко, стоит 296 рублей.

Крупнейшая торговая сельхозплощадка области продолжает расширяться. Здесь планируют построить новую транспортную развязку и привлечь больше местных производителей. Также областной премьер оценил, как идёт строительство спортивных объектов, в частности, крытого футбольного манежа на Уралмаше.

Анатолий Гредин: «Те отставания, которые были раньше допущены по отсутствию монтажной конструкции, сегодня устранены, и подрядная организация вошла в график. Александр Сергеевич Мишарин поставил задачу – уже в октябре провести здесь первые матчи».

Планируется, что здесь и будут проходить игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году. А уже в этом году здесь начнутся тренировки и соревнования местного уровня. Современная спортивная площадка будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на три тысячи мест, благоустроенный бытовой корпус и новейшее оборудование для прямых трансляций. Это будет четвёртый объект подобного уровня во всей России. Строительство манежа обойдётся более чем в миллиард рублей; запланировано финансирование из областного и федерального бюджетов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00