Двустороннее общение: в Екатеринбурге прошёл 54-й бизнес-форум

Экономика

54-й форум предпринимателей собрал в Екатеринбурге 150 ведущих бизнесменов из девяти регионов России. Основная задача – научиться выстраивать диалог между бизнесом и властью.

Борис Грибачев, президент Фонда регионального развития «Перспектива»: «Важная цель – конструктивная связь бизнеса и власти, без этой связи движения не происходит. Обучение бизнесу может происходить только организаторами этого бизнеса. Приглашаем бизнес-тренеров, но без активного участия руководителя обучения быть не может».

Акцент сделали на мастер-классы и семинары. Специалисты обсудили повышение конкурентоспособности на рынках, индивидуальную работу с клиентом, влияние соцсетей на развитие бизнеса. Среди участников форума – представители торговых и производственных предприятий, сферы услуг и крестьянско-фермерских хозяйств.

На стратегические сессии пригласили и юристов, они помогли бизнесменам решить спорные вопросы. Такая совместная работа, считают эксперты, положительно повлияет на развитие экономики России и Свердловской области в частности.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Позиция предпринимателей сказалась на содержании программы "Пятилетка развития", утвержденной по инициативе Евгения Куйвашева. На этой неделе губернатор проводил совещание по развитию туристического кластера на горе Белой. Он прямо сказал, что власть берет на себя создание инженерной инфраструктуры – энергетика, газ, дороги, – так, чтобы сюда приходил малый и средний бизнес, и уже здесь развивали свои дела».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00