Эдуард Россель обсудил импортозамещение со свердловскими предпринимателями

Экономика

Предприятия Свердловской области способны выполнить программу импортозамещения по всем направлениям. Об этом на встрече с ветеранами уральской промышленности и молодыми бизнесменами заявил член Совета Федерации Эдуард Россель.

Эдуард Россель, член Совета Федерации РФ: «Наши предприятия готовы технологически, интеллектуально взять на себя очень большой объем импортозамещения. Мы можем, даже при моем опыте мне трудно сказать, мы можем взять всё! У нас все есть технологии для того, чтобы делать любую продукцию».

Встреча прошла на Уральском оптико-механическом заводе. Накануне своего 80-летия Эдуард Россель вспомнил, как в лихие 90-е ему вместе с промышленниками удалось сохранить крупнейшие оборонные предприятия региона. В их числе Уралвагонзавод, который тогда, благодаря лоббистским способностям первого свердловского губернатора, получил госзаказы на производство вагонов и танков, а также крупные международные контракты.

Сейчас Эдуард Россель представляет интересы региона в Совете Федерации. Нынешнее состояние промышленности Среднего Урала сенатор оценивает высоко, в чем видит заслугу главы Свердловской области Евгения Куйвашева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00