Ещё три свердловские компании стали резидентами Сколково

Экономика
Ещё три свердловские компании стали резидентами Сколково

Число свердловских компаний-резидентов Сколково увеличилось до 42. В июле этот статус получили «М.ПАРК», «Биодинамика» и «Реиннольц Лаб».

По словам гендиректора технопарка «Университетский» Марата Нуриева, получить статус резидента Сколково в короткий срок стало возможным благодаря налаженному взаимодействию технопарка в качестве регионального оператора Сколково в Свердловской области и фонда «Сколково». «Такой статус подтверждает инновационность проектов и открывает все возможности фонда для обеспечения реализации идеи и выхода на рынок с готовой продукцией», – отметил он.

В настоящее время технопарк предоставляет консультации по всем возможностям Сколково – налоговым льготам, грантам, акселерационным и менторским программам, по получению статуса резидента инновационного центра.

Работа по включению «Университетского» в список компаний-операторов, работающих под франшизой «Сколково», активно велась при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В январе 2018 года технопарк стал первым региональным оператором фонда. В настоящее время подобный статус имеют пять организаций в стране.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00