Евгений Куйвашев дал старт работе второго дня саммита GMIS-2019

Экономика
Евгений Куйвашев дал старт работе второго дня саммита GMIS-2019

Евгений Куйвашев 10 июля выступил на церемонии открытия второго дня Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019. Свердловский губернатор рассказал об опыте промышленного региона в сохранении целостности окружающей среды.

По словам Евгения Куйвашева, для Свердловской области тема саммита, связанная с внедрением природоподобных технологий, способным восстановить нарушенный баланс между биосферой и техносферой, имеет особое значение.

«Мы стремимся к сокращению негативного производственного воздействия на окружающую среду. Совместно с представителями бизнеса, науки, экспертным и гражданским сообществом мы ведем поиск инновационных решений, прорывных технологий, не наносящих урон окружающей среде. У нас создан Центр фундаментальных биотехнологий, занимающийся моделированием физиологических процессов», – сказал глава региона.

Он добавил, что Свердловская область активно участвует в реализации национального проекта «Наука». Сегодня в регионе создаются внедренческие центры и Научно-образовательный центр мирового уровня, которые будут специализироваться на разработке новых решений, в том числе и в сфере природоподобных технологий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00