Евгений Куйвашев договорился об участии свердловского бизнеса в глобальных российско-индийских проектах

Экономика

Продолжается визит свердловской делегации в Индию. Сегодня стало известно, что губернатор Евгений Куйвашев договорился об участии уральского бизнеса в глобальных индустриальных проектах.

Результативно прошла встреча в Министерстве торговли и промышленности Индии. Сейчас в стране идет реализация двух крупных проектов. Один из них – «Make in India». За счет него инвестиции будут привлекаться сразу в 25 сфер экономики от туризма до горной добычи. Второй проект – «Промышленный коридор Дели» – он направлен на развитие городов. Инвестиции только в него оцениваются в 100 миллиардов долларов.

Участниками этих проектов и станут свердловские бизнесмены. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Республика Индия является давним и надежным партнером Российской Федерации, взаимодействие между нами носит стратегический характер и ориентировано на долгосрочную перспективу».

Индия со Свердловской областью давние партнеры. Новым этапом сотрудничества станет «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге, генеральным партнером выставки будет Индия. Что касается визита свердловчан в республику, гости со Среднего Урала приняли участие во Всемирном фестивале культуры, также состоялись встречи с министром железных дорог Индии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00