Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили подготовку к «ИННОПРОМу-2018» с послом Южной Кореи

Экономика

Уже известна страна-партнер следующей международной промышленной выставки. «ИННОПРОМ-2018» года в Екатеринбурге проведут совместно с Южной Кореей. Сегодня глава региона Евгений Куйвашев и спикер областного парламента Людмила Бабушкина обсудили подготовку с послом Республики в России Пак Ро Бёком.

Встреча оказалась не первой. Депутаты и представители Республики работают с 2014 года. Товарооборот между Свердловской областью и Южной Кореей за это время вырос на 23%. Сегодня собравшиеся обсудили дальнейшие пути развития отношений. Так, Евгений Куйвашев предложил корейской стороне провести в начале 2018 года в Москве презентацию возможностей региона.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Наш регион высоко ценит решение, которое приняла Корея, – выступить в следующем году партнером нашей выставки "ИННОПРОМ". Это задаст новую динамику в наших отношениях не только экономических, но и культурных, и мы всячески приветствуем это решение».

В качестве приоритетных направлений для сотрудничества регион рассматривает машиностроение и металлургический сектор, химию, фармацевтику, лесопереработку, сферу цифровых технологий. Со своей стороны представители республики отметили, что более 150 корейских предприятий заявили о заинтересованности в работе со Свердловской областью.

Дже Чул Ли, старший исполнительный директор KITA: «До недавнего времени внешняя торговля между обеими странами была снижена, но сейчас сотрудничество начало развиваться, так что в рамках "ИННОПРОМа" 2018 года хотелось, чтобы корейские предприятия проявили большую заинтересованность в сотрудничестве со свердловскими фирмами, и таким образом объем внешней торговли увеличился бы в разы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00