Евгений Куйвашев обсудил развитие ЖКХ с экспертами из Венгрии

Экономика

Венгерские компании готовы инвестировать в коммунальное хозяйство Свердловской области. Перспективы сотрудничества с представителями этой республики сегодня обсудил губернатор Евгений Куйвашев.

«Мы уже подписали меморандум о сотрудничестве, который направлен на решение важнейших задач по привлечению финансов в модернизацию коммунальной инфраструктуры Свердловской области. Я благодарю вас за активное участие и стремление активно развивать это сотрудничество и, конечно же, перевести в практическую плоскость».

Свердловская область занимает высокие позиции в национальном рейтинге использования механизмов государственно-частного партнерства, отметил глава региона. Больше 70 % таких проектов связаны с коммунальным хозяйством. В этом году на Петербургском экономическом форуме губернатор Евгений Куйвашев и президент группы компаний «БанКонзулт» Тамаш Семереи подписали меморандум о взаимодействии. Документ поможет привлечь дополнительные частные инвестиции для реализации проектов ЖКХ в Сысерти, Реже и Асбесте. Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч отметил, что правительство европейского государства уделяет развитию отношений с российскими регионами особое внимание.

Сергей Сюч, генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге: «Мы большое значение придаем сотрудничеству с регионом. В этом году второй раз уже, когда Венгрия будет участвовать в ИННОПРОМе со своим национальным стендом. Так что мы готовы к сотрудничеству».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00