Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с представителем ФАС России

Экономика

Соглашение о совершенствовании контроля за соперничеством предприятий области подписали сегодня губернатор Евгений Куйвашев и заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк.

Даниил Фесюк, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России: «Это важно и для экономики региона. Поставлены четкие приоритеты, совершенствуется федеральное законодательство, а на уровне компаний внедряются системы антимонопольного комплаенса. Также мы внедряем стандарты закупочной деятельности, которые содержат в себе лучшие практики закупок».

В документе речь идет о снижении количества нарушений антимонопольных законодательств, увеличении ассортимента товара на рынках, повышении конкурентоспособности предприятий, расширении возможностей для малого бизнеса. Соответствующий указ в декабре прошлого года подписал Владимир Путин. На Среднем Урале развитию конкуренции уделяется особое внимание, растет количество предприятий и компаний. В Свердловской области их больше 150 тысяч, при этом 90 % – частные организации.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это соглашение закрепляет взаимный интерес и, что самое главное, мы это делаем публично, чтобы все заинтересованные стороны, все отрасли, которые участвуют в выполнении "дорожной карты", понимали, насколько это важно и нужно для нашего субъекта и страны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00