Евгений Куйвашев поручил кабмину сосредоточиться на привлечении инвестиций

Экономика

Сосредоточиться на вопросах привлечения инвестиций поручил кабмину губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного правительства. Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Профильные министерства должны сосредоточиться на регистрации предприятий доступности инвестиционной инфраструктуры, необходимо улучшить работу по сопровождению проектов. Современные технологии, информатизация и цифровизация должны значительно упростить все процедуры, связанные с регистрацией и работой».

Глава региона подчеркнул: привлечение инвестиций – задача не только областного правительства, но и органов местного самоуправления. Евгений Куйвашев считает, что у глав городов есть достаточно возможностей для улучшения условий для предпринимателей. Свердловская область входит в ТОП-20 национального рейтинга инвестиционного климата. По итогам 2017 года Средний Урал признан лучшим в России в номинации «Регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» в конкурсе Торгово-промышленной палаты «Золотой Меркурий».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00