Евгений Куйвашев поручил облегчить жизнь уральскому бизнесу

Экономика

Упростить жизнь бизнесменам – такое поручение сегодня дал губернатор Евгений Куйвашев кабинету министров на заседании правительства Свердловской области.

«В Свердловской области должны быть сформированы оптимальные условия для ведения бизнеса, для стабильного и динамичного роста инвестиций. Мы должны сделать так, чтобы в каждом муниципалитете предприниматель чувствовал себя комфортно, мог в полной мере реализовать свои бизнес-проекты».

Чтобы облегчить жизнь предпринимателей, в регионе внедрят 12 целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса, исходя из которых, будут существенно уменьшены сроки подключения новых предприятий к газо-, водо- и электросетям. Кроме того, зарегистрировать юрлицо можно будет с помощью специального инвестпортала. Уменьшится и количество проверок предпринимателей.

Дмитрий Нисковских, министр инвестиций и развития Свердловской области: «Много различных проверок проводится предпринимательской деятельности. Зачастую запрашиваются в комплекте одни и те же документы. Эта целевая модель направлена на то, чтобы оптимизировать вопросы с проверочными мероприятиями».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00