Евгений Куйвашев поручил увеличить приток инвестиций в муниципалитеты области

Экономика

Увеличить приток инвестиций в свердловские муниципалитеты – такую задачу поставил сегодня глава региона Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Необходимо создать оптимальные условия для инвесторов, дать зеленый свет всем перспективным для региона проектам. У нас не должно быть территорий, не интересных для инвестирования. У нас не должно быть отраслей, испытывающих инвестиционный голод. В рамках программы "Пятилетка развития" мы должны учесть инвестиционные особенности всех отраслей, всех территорий Свердловской области».

По поручению Евгения Куйвашева областное министерство энергетики сократит сроки постановки на кадастровый учет, подключения к системам тепло- и водоснабжения, присоединения к электрическим сетям и получения разрешений на строительство. В регионе уже упрощены условия для ведения бизнеса. Работает инвестпортал, на котором будущие предприниматели могут узнать о мерах господдержки для своих проектов. Кроме того, в этом году на Среднем Урале откроются специальные многофункциональные центры для предпринимателей.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «МФЦ для бизнеса – мы поставили для себя задачу создать 19 окон. Все услуги, которые бизнесом востребованы, можно в этих окнах получить. Это в Екатеринбурге, в Каменске-Уральском, в Первоуральске и Нижнем-Тагиле».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00