Евгений Куйвашев поручил внедрять новинки «ИННОПРОМА» на уральских предприятиях

Экономика

Современные станки, промышленные роботы – всё, что будет представлено на международной выставке «ИННОПРОМ-2017», должно быть внедрено на уральских предприятиях. Такую задачу кабинету министров на заседании регионального правительства поставил губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наши выставки должны иметь явный практический результат, работать на техническую модернизацию и внедрение новых практик производства и, конечно же, рост производительности труда. Это должно быть именно так, и сегодня техническая новинка – как пример на "ИННОПРОМе", завтра уже должна быть внедрена на наших заводах и предприятиях».

«ИННОПРОМ-2017» пройдет на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля. Темой главной промышленной выставки страны станет «Умное производство: глобальный подход», а партнером выступит Япония. Делегаты из Страны восходящего солнца готовы заполнить четыре квадратных километра площади последними техническими новинками в сфере металлообработки, автоматизации производства и машиностроения. Также в павильонах «Экспоцентра» пройдет чемпионат по промышленной робототехнике. Участников мероприятия ждет не только насыщенная деловая, но и образовательная программа.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Губернатор поставил задачу сделать акцент в рамках "ИННОПРОМа" 2017 года на привлечение молодежи. Потому что для развития промышленности и новых производств, конечно же, нужны новые кадры, с новыми компетенциями и методиками их подготовки».

Также на заседании кабинета министров губернатор Евгений Куйвашев обратил внимание на развитие выставочной деятельности региона в целом. Речь шла о чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech и Молодежных Дельфийских играх, которые пройдут в Екатеринбурге уже в апреле, а также о выставке Grand Expo Ural, которая объединяет производителей деревообрабатывающей промышленности со всего мира.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00