Евгений Куйвашев: рост производительности труда позволит повысить зарплаты уральцев

Экономика

Свердловская область станет пилотным регионом по внедрению эффективных методов повышения производительности труда. Об этом на заседании правительства заявил губернатор Евгений Куйвашев. Ожидается, что новый механизм будет отработан сразу в нескольких регионах страны.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Рост производительности труда для такого индустриального региона как Свердловская область – это основа основ, это та база, на которой строятся все наши планы по развитию реального сектора экономики, модернизации производственного комплекса, росту конкурентоспособности нашей продукции».

Кроме того, это позволит вывести местных производителей на новые рынки сбыта и повысить заработную плату уральцев, отметил глава региона. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству уже на следующей неделе подготовить предложения по повышению производительности труда. Также на сегодняшнем заседании обсудили вопрос ремонта и строительства дорог.

На эти цели из региональной казны в этом году будет выделено более трех с половиной миллиардов рублей. Деньги планируется направить на ремонт 49 объектов улично-дорожной сети.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00