Евгений Куйвашев представил уральскую индустрию на форуме Россия-Узбекистан

Экономика

Евгений Куйвашев презентовал возможности уральских предприятий на Первом форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. Губернатор Свердловской области принял участие в деловом завтраке с главами экономических министерств двух стран и дал интервью телеканалу «Узбекистан-24».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В делегации Свердловской области присутствует огромное количество предприятий, которые изучают возможность размещения здесь своих производственных мощностей. Это и в области нефтегазовой промышленности, машиностроения, и мы смотрим возможности размещения оптово-распределительных центров у нас».

На форуме речь шла и об экспорте российских труб для масштабной модернизации системы газопроводов Узбекистана. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что в состав группы ЧТПЗ, которая намерена заняться поставками, входит и Первоуральский новотрубный завод, который успешно экспортирует продукцию в страны СНГ, Европы, Азии и Америки. В программе визита свердловчан также обсуждение вопросов кооперации в АПК, цифровизации экономики, создания совместных предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00