Евгений Куйвашев призвал бороться с промышленным контрафактом в регионе

Экономика

Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу повысить эффективность борьбы с контрафактом. Об этом шла речь на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «После проверки реализаторов цемента и сухих смесей из незаконного оборота было изъято две тонны фальсифицированной продукции. Предотвращен незаконный ввоз цветных металлов, катушек индуктивности, дизель-генераторных установок, форм для литья металлов и металлообрабатывающего оборудования».

Также, рассказал глава региона, в Каменске-Уральском пресекли деятельность преступной группы, организовавшей производство авиадеталей с использованием поддельного штампа военной приемки. Осуждены организаторы и участники преступного сообщества, похищавшие глинозем с территории Богословского алюминиевого завода.

Особое внимание на заседании уделили продовольственной безопасности. В ходе рейдов были обнаружены крупные партии фальсифицированных морепродуктов из Владивостока и санкицонных товаров из Польши. Глава региона также распорядился ужесточить контроль за продуктами питания и детскими товарами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00