Евгений Куйвашев провел презентацию региона в Посольстве Японии в Москве

Экономика

Посол Японии в России высоко оценил усилия губернатора Евгений Куйвашева по развитию двусторонних экономических связей. Глава Свердловской области представил инвестиционный и промышленный потенциал региона в Москве. Г

убернатор Евгений Куйвашев и первый вице-губернатор Алексей Орлов провели презентацию Среднего Урала как ведущего индустриального региона России. Представители иностранной стороны, а это японские дипломаты и бизнесмены, узнали, что Свердловская область – третий по величине транспортный узел страны. Из аэропорта Кольцово летают рейсы более чем в сто городов мира, а Свердловская железная дорога ежегодно отправляет 60 миллионов тонн груза.

Тоёхиса Кодзуки, чрезвычайный и полномочный посол Японии в России: «Презентация была очень впечатляющей, и я уверен, что она произвела на участников очень хорошее впечатление. Нам показали потенциал Свердловской области, и одновременно есть вещи, которые привлекают внимание японских бизнесменов».

Презентация Среднего Урала состоялась в рамках подготовки к восьмой международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», а также в знак договоренностей, достигнутых президентом России Владимиром Путиным с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Губернатор Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что главная промышленная выставка страны пройдет на высоком уровне.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Японские бизнесмены отличаются тем, что очень взвешенно и очень основательно думают перед принятием решения. Но если уж принимают решение о сотрудничестве, то можно быть уверенным в том, что этот проект будет реализован. Я думаю, что японским бизнесменам будет интересно приехать в промышленное сердце нашей страны и своими глазами увидеть, что мы можем делать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00