Евгений Куйвашев: выставка Hannover Messe подтвердила интерес международного бизнеса к Свердловской области

Экономика

Итоги участия в международной выставке Hannover Messe подвел сегодня Евгений Куйвашев на заседании регионального правительства. Глава Среднего Урала лично представлял область на этом крупнейшем промышленном форуме.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «В ходе этой поездки мы еще раз убедились, насколько промышленный потенциал интересен для международного бизнеса. И никакая конъюнктура не может повлиять на этот интерес».

Глава региона и гендиректор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф на форуме Hannover Messe договорились подписать партнерское соглашение между правительством Свердловской области и Ассоциацией. Документ завизируют на выставке «ИННОПРОМ- 2017».

Также Евгений Куйвашев встретился с генеральным директором Организации объединенных наций по промышленному развитию Ли Йонгом. Лидер Среднего Урала предложил запустить в Свердловской области пилотный проект в рамках перехода региональной экономики от сырьевой направленности к современным технологическим и экологичным производствам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00