Франция впервые представит свои проекты на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге

Экономика
Франция впервые представит свои проекты на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 впервые будет размещён национальный стенд Франции. Свои разработки представят сразу восемь компаний из этой европейской страны.

Тем самым продолжили развитие договоренностей губернатора Евгения Куйвашева и генконсула Французской Республики в Екатеринбурге Пьера-Алена Коффинье об углублении сотрудничества Среднего Урала и Франции в сфере высоких технологий.

По словам господина Коффинье, в Екатеринбург приедут представители компаний ATOS (информационные технологии), Sanofi (фармацевтика), Poma (строительство канатных дорог), SPCM S.A. (химическая промышленность), Legrand (информационные системы) и других.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов, в этом году свои стенды на ИННОПРОМе представят Турция (страна-партнёр), Австрия, Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Казахстан, Словакия, ЮАР, Южная Корея и Япония. Теперь к этому перечню добавится и Франция, товарооборот с которой у Свердловской области за последний год увеличился на 58 %.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00