Губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение с международной корпорацией Boeing

Экономика

Второй совместный завод Boeing и ВСМПО-АВИСМА появится на Урале, в особой экономической зоне «Титановая долина». Губернатор Евгений Куйвашев назвал это серьезным знаком для инвесторов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Безусловно, это марка, это имя, это бренд, это знак, который позволяет признать так, как и задумывалось, что Boeing будет якорным резидентом. Я уверен, после этого появятся те, кто будут равняться и дальше выстраивать сотрудничество».

Церемония подписания сертификата о расширении сотрудничества между Boeing и ВСМПО-АВИСМА состоялась сегодня в Москве. Решение об открытии второго завода – это результат работы по развитию титановой промышленности в регионе, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Первое совместное предприятие было открыто в 2009 году. Завод занимается механической обработкой титановых штамповок для гражданской авиации. На производстве в «Титановой долине» планируется изготовление элементов частей крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси для самолетов нового поколения.

На новом предприятии будут работать 230 человек. Общий объем инвестиций в проект составляет около 5,6 миллиарда рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00