Губернатор Евгений Куйвашев принимает участие в мексиканском саммите

Экономика

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня работает на мексиканском инвестиционном саммите в Сан-Луис-Потоси. Он отправился в командировку в составе российской делегации, возглавил которую министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Основная задача делегатов – презентовать иностранным коллегам промышленный потенциал Среднего Урала и Екатеринбург в качестве претендента на проведение «ЭКСПО-2025». Сообщается, что Евгений Куйвашев уже провел переговоры о сотрудничестве в машиностроении с министром экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо. Планируется, что партнерами могут выступить Уралхиммаш, Уралтрансмаш и НПО автоматики.

Кроме того, Урал готов поставлять в Латинскую Америку электропоезда для развития железнодорожной инфраструктуры и авиационную продукцию для аварийно-спасательных служб Мексики. Сейчас по товарообороту с регионом эта латино-американская страна занимает 27 место. В графике российской делегации и Евгения Куйвашева также встречи с президентами Мексики, Колумбии и Парагвая.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00