«ИННОПРОМ-2017»: стенд СОСПП как повод для радости

Экономика

Эксклюзивные нефтяные «качалки», аналогов которым в мире нет, и добавки в строительные смеси, чтобы крепче держали, – на стенде Свердловского союза промышленников и предпринимателей бизнесмены представили новейшие разработки.

Улыбка не сходит с его лица: буквально каждый стенд Торгово-промышленной палаты радует главу региона Евгения Куйвашева. Повод весомый – успехи свердловских предпринимателей:

«Самые последние достижения – это мы освоили каток для Уралвагонзавода. — Доволен Уралвагонзавод? — Очень довольны, всем нравится».

Шины, нефтяные «качалки» и новые субстанции инсулина – многим разработкам нет и пяти лет, но о них знают даже за рубежом. К примеру, вентиляционный комплекс для шахт в этом году увидели на выставке в Ганновере.

Рамиль Саитов, директор по развитию АО «АМЗ «Вентпром»: «Всегда должна идти подача воздуха в шахту, в этих установках реализовано это требование. Потому что тут два вентилятора, по сути, завязаны в одной установке. Если один выходит из строя, то включается другой».

Здесь предприятия строительной отрасли, медицинской и даже ювелирной представляют украшения из уральских самоцветов. А вот дебютанты «ИННОПРОМа» знакомят гостей с роботизированным видеокомплексом для взрывоопасных производств.

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты: «Это победители определенных конкурсов Минпромторга России, получатели субсидий Фонда развития промышленности, это предприятия, которые прошли очень серьезную экспертную оценку и отсечку очень серьезной федеральной комиссии».

В этом году Уральская торгово-промышленная палата сделала ставку на средний бизнес. Такова общая концепция выставки инноваций этого года. Евгений Куйвашев уверен, что «ИННОПРОМ» для небольших компаний – благодатная почва для роста.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Мне очень приятно, что предприятия-члены Уральской торгово-промышленной палаты не только имеют возможность сегодня выйти напрямую, лицом к лицу, глаза в глаза, войти в переговорный процесс, начать искать новых партнеров».

Свердловские предприниматели согласны и засиживаться у стендов не намерены. Вокруг – непаханое поле для налаживания деловых контактов.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00