ИННОПРОМ-2018: сотрудничество города Чунцина и Свердловской области

Экономика

Свердловская область готовит совместные проекты с Китаем. На торгово-экономическом форуме в Екатеринбурге региональные власти подписали соглашение о сотрудничестве с крупнейшим городом Поднебесной Чунцином.

Конференция – одно из мероприятий пятого Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходит на Среднем Урале. Представители областной власти и руководители китайских компаний обсудили сферы сотрудничества. В ближайшее время планируются совместные проекты в области медицины, туризма, машиностроения. Благодаря этому появятся новые рабочие места для уральских специалистов. Регион за пять лет увеличил экспорт собственной продукции в Поднебесную в три раза, и экономический форум, считают в правительстве, только укрепит эти показатели.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Чунцин – один из крупнейших городов материковой части Китая с населением больше 30 миллионов человек, развитой инфраструктурой, сервисами, IT-компаниями. Это направления, которые мы видим для развития сотрудничества между Свердловской областью и Чунцином».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00