Итоги недели: вице-премьер Дмитрий Козак на ИННОПРОМе-2018

Экономика

Еще одним важным международным событием этой недели стала промышленная выставка ИННОПРОМ. Вот уже девятый раз Екатеринбург принимает сотни иностранных делегаций и участников, которые везут на Урал свои самые передовые разработки в области IT, машиностроении, авиации и робототехники. Впервые страной-партнером выставки стала Южная Корея. Главную стратегическую сессию форума возглавил заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак.

На этой площадке вместе с промышленниками из разных стран он обсудил внедрение роботов в производство. После чего вручил правительственную награду финалисту всероссийской премии «Индустрия». В этом году ее получила компания «Монокристалл», производящая оптические системы. Рекордные два часа, по меркам протокола, вице-премьер потратил на осмотр стендов ИННОПРОМа. Их он обошел в компании главы минпромторга России Дениса Мантурова и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ: «Что касается выставки, вы все видели, она впечатляет. Особенно впечатляют достижения отечественных промышленников и бизнеса, которые демонстрируют очень высокий потенциал, хотя есть и много реальных практических достижений».
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: «В этом году страна-партнер – Южная Корея, эта страна прошла очень не простой путь и добилась максимальной инновационности, чего и мы с вами хотим. Думаю, что результатом этого года будут новые проекты»

На площадке Минпромторга в присутствии его главы Дениса Мантурова участники ИННОПРОМа подписали ряд соглашений о сотрудничестве. Среди них договор между НПО Автоматики и транспортной компанией Россельмаш о создании «умных» комбайнов. Собирать их будут полностью из отечественных деталей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00