Евгений Куйвашев представил тему пятого «ИННОПРОМа»

Экономика

До следующего «ИННОПРОМа» ровно год, но уже известна тема будущего форума: «Интеллектуальная промышленность: робототехника, новые материалы и автоматизация». Что касается итогов нынешнего, то один из важных контрактов, по мнению губернатора, был заключен с японцами по совместному производству станков.

Евгений Куйвашев отметил, что «ИННОПРОМ» проводился в первую очередь для свердловского бизнеса. На форуме было подписано более 40 соглашений, о возможностях региона узнали иностранные инвесторы, более 130 участников выставки – это зарубежные гости. К тому же по итогам «ИННОПРОМа» уже принят ряд важных решений: в школах области будут введены уроки шахмат, в регионе откроется новый технический университет на базе УГМК, а главное, – поддержка бизнеса. В частности, создание инвестиционной карты региона совместно с Агентством Стратегических Инициатив и общественной организацией «Деловая Россия», сопредседатель которой Александр Галушка также принял участие в работе выставки.

Евгений Куйвашев: «Наши совместные с АСИ инициативы, стандарты, которые мы приняли, кстати, одни из первых в стране – все это было сделано с его участием. Он приезжает, мы постоянно общаемся, обсуждаем другие интересные инициативы. Вы видели на стенде «Корпорации развития Среднего Урала» в рамках «ИННОПРОМа» инвестиционную карту региона – такая карта нужна в масштабах всей страны. И этот проект он точно будет продвигать, а мы в этом окажем помощь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00