Корпорация «Мазак» представила на «ИННОПРОМе» свои новейшие разработки

На правах рекламы
Экономика

Японская станкостроительная корпорация «Мазак» представила на «ИННОПРОМе» свои новейшие разработки. Их можно увидеть в «Екатеринбург-Экспо» на стенде компании.

Система ЧПУ с большим сенсорным экраном и интуитивным графическим интерфейсом позволяет работать со станком так же легко, как с планшетным компьютером или смартфоном.

Руслан Черных, региональный менеджер по продажам по УрФО ООО «Ямазаки Мазак»: «Персоналу, который работает со станками "Мазак" с данной ЧПУ, нет необходимости знать сложный язык программирования ISO. Персоналу достаточно иметь чертёж детали или 3D-модель, которую он может погрузить в стойку ЧПУ и уже по её элементам назначать обработку».

Это многозадачный станок Mazak Integrex. Он не только совмещает токарные и фрезерные операции, но также сочетает в себе специальные методы обработки. Например, инвомиллинг и скийвинг для изготовления зубчатых венцов. Рядом расположен вертикальный обрабатывающий центр Vertical Center Smart. Этот фрезерный станок предназначен для корпусных деталей и пресс-форм различной конфигурации и из различных материалов.

Руслан Черных: «Данные станки можно внедрить в системы, которые работают на принципах Industry 4.0, что позволяет благодаря отслеживанию большинства параметров работы оборудования вносить коррективы в работу оборудования и таким образом, чтобы получать повышение её эффективности».

Кроме того, станкостроительная корпорация «Мазак» производит оборудование для 2D- и 3D-лазерной резки. Оно подойдёт как для обработки листового материала, так и для труб и сложных профилей. Оценить высокое безупречное качество японских технологий можно с 10 по 13 июля в «Екатеринбург-ЭКСПО» на международной выставке «Иннопром».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00