На форуме Grand Expo-Ural открылись четыре отраслевые выставки

Экономика

Сразу четыре отраслевые выставки открылись сегодня в Екатеринбурге в рамках форума GRAND EXPO-URAL. Участники представили инновационные разработки в сферах утилизации отходов, производства мебели, лесозаготовки и изготовления климатического оборудования.

В дни работы выставок участники, а это представители 300 компаний из десяти стран, смогут заключить договоры о сотрудничестве, получить консультации по предоставлению государственных мер поддержки бизнесу и посетить мастер-классы. Министр промышленности и науки региона уверяет: такие форумы положительно сказываются на росте экономики Свердловской области.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Промышленный комплекс, если брать в сегменте лесозаготовки и лесопереработки, – его рост в среднем идет от 6 до 8 % ежегодно. Емкость рынка соответствует, у нас лесосека выделена где-то 25 миллионов кубов. Начинали мы в 2014 году с объема 5,5, а сейчас мы заготавливаем порядка восьми миллионов кубов на территории Свердловской области предприятиями».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00