На «ИННОПРОМе-2017» подписано соглашение о сотрудничестве России и Вьетнама

Экономика

Евгений Куйвашев предложил создать совет делового сотрудничества между Свердловской областью и Вьетнамом. Детали формирования новой структуры глава Среднего Урала обсудил сегодня с чрезвычайным и полномочным послом Республики в России Нгуеном Тхань Шоном.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Уверен, что по всем без исключения сферам мы сможем сформировать перспективные совместные проекты. Я предлагаю создать площадку совета делового сотрудничества, где мы заседаем раз в полгода и делаем сверку реализации наших совместных планов».

Свердловская область и Вьетнам сотрудничают с 1955 года. После визита на Урал президента Республики Хо Ши Мина свердловские машиностроительные предприятия начали поставки горнодобывающей техники для вьетнамской промышленности. Сотрудничество продолжается в технической, научной, образовательной и культурной сферах. На встрече Нгуен Тхань Шон предложение о создании делового совета поддержал и рассказал, что последний раз был с визитом в Екатеринбурге семь лет назад и сегодня видит, как преобразился и продолжает развиваться регион.

Нгуен Тхань Шон, чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в РФ: «Я очень рад достижениям области, особенно Екатеринбурга. Конечно, Евгений Владимирович, при вашем руководстве я тоже вижу наши перспективы, шаги новые содружества, как вы отметили».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00