На модернизацию свердловской энергетики в 2017 направят 7 млрд рублей

Экономика

Объем инвестиций в энергокомплекс региона в 2017 году будет не меньше, чем в 2016-м. Средства будут направлены на модернизацию теплосетей и повышение их надежности. Такое заявление сделал сегодня министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «За последние два года объем инвестиций позволил ввести беспрецедентное количество объектов как электрогенерации, так и теплосетевого хозяйства. На сегодняшний день можно сказать, что процент обновления энергоструктуры приближается к тем мировым стандартам, которые есть».

Самым значимым событием уходящего года министр энергетики и ЖКХ назвал запуск ТЭЦ «Академическая». Объект начал свою работу в сентябре 2016-го. Также Николай Смирнов отметил, что электросетевой комплекс региона является одним из самых крупных в стране.

Сейчас по территории Свердловской области проведены почти 70 тысяч метров линий электропередачи. Объем инвестиций в следующем году в эту отрасль превысит семь миллиардов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00