На Среднем Урале может появиться организация по поддержке исламских предпринимателей

Экономика

В Свердловской области может появиться специальный орган по поддержке исламских предпринимателей. Об этом сегодня говорили заместитель губернатора Азат Салихов и президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев.

Азат Салихов: «От имени губернатора и всего правительства благодарю Вас за визит в наш регион и хочу пожелать, чтобы Вы смогли здесь не просто поработать, но и увидеть, услышать Екатеринбург и Средний Урал».

Как рассказал Марат Кабаев, ассоциация создана в феврале 2016 года. Она призвана объединить предпринимателей для ведения бизнеса, основанного, в том числе, на духовных ценностях ислама. Ее представительства есть в Турции, Саудовской Аравии, странах СНГ.

Свердловская область представляет для МАИБ особый интерес: Средний Урал – это не только промышленный регион, но и территория, где проживают около 160 национальностей, и чье правительство уделяет особое внимание укреплению межэтнических отношений.

Ассоциации в первую очередь интересны сферы строительства, сельского хозяйства и работа с молодежью.

Марат Кабаев, президент Международной ассоциации исламского бизнеса: «Благодарность вам, губернатору, всему народу, который здесь живет. Я знаю, я как раз занимался этим. Хотелось бы если бы в каких-то проблемах поучаствовать, – именно чтобы мы были полезны, наша ассоциация, – так что мы с удовольствием».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00