На Среднем Урале появится Агентство развития территорий

Экономика

Агентство развития территорий появится на Урале. Трехстороннее соглашение об этом сегодня было подписано на «ИННОПРОМе». Согласно документу, многофункциональные центры для представителей малого и среднего бизнеса заработают в свердловских моногородах.

Дмитрий Нисковских, министр инвестиций и развития Свердловской области: «Будет организован прием документов для получения мер государственной поддержки по принципу одного окна в данных территориях непосредственно через сеть Агентства развития территорий. Также у данных агентств будут функции, связанные с разработкой бизнес-планов, поиском новых направлений для бизнеса».

Агентства развития территорий откроются в Первоуральске, Карпинске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске и Североуральске. Помощь в них смогут получить как опытные, так и начинающие предприниматели. Для последних будут организованы образовательные курсы. Первые агентства начнут работать уже в конце октября. А к 2018 году таких площадок в регионе станет 17.

Владислав Пинаев, первый заместитель главы администрации Нижнего Тагила: «На сегодня это действительно новый виток взаимоотношений, новый виток тех требований, которые предъявляет нам сегодняшняя жизнь, и прежде всего люди, которые пользуются этими благами. Мы для этого обязаны сделать всё и провести ту работу, которая позволит увидеть результат подписания этого соглашения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00