На выставке ИННОПРОМ-2018 пройдёт 2-й Форум производителей компонентов

Экономика
На выставке ИННОПРОМ-2018 пройдёт 2-й Форум производителей компонентов

В рамках IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, которая пройдёт в Екатеринбурге с 9 по 12 июля этого года, состоится 2-й Форум производителей компонентов.

В числе приоритетных отраслей форума – станкостроение и инвестиционное проектирование, тяжёлое машиностроение, энергетическое машиностроение, автомобильное машиностроение и производство нефтегазового оборудования.

Участниками форума станут такие компании-заказчики, как Ульяновский станкостроительный завод (DMG MORI), Группа СТАН, Пермский завод металлообрабатывающих центров, Пумори-инжиниринг-инвест, КОСКО, АBB, Schlumberger и другие.

В 2017 году в рамках 1-го Форума производителей компонентов более 60 российских малых и средних предприятий получили возможность обсудить вопросы сотрудничества с руководителями крупнейших компаний-заказчиков. На мероприятии были представлены поставщики из 12 регионов России, которые провели более 200 b2b-встреч с руководителями General Electric, Schneider Electric, Siemens, Ульяновского станкостроительного завода (DMG MORI), Honeywell, Группы СТАН, Ковровского электромеханического завода и др.

Формат 20-минутных экспресс-встреч позволил заказчикам ознакомиться с ситуацией на рынке поставщиков компонентов и собрать максимальное количество предложений и контактов.

В пленарной части форума приняли участие, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов, а также представителей компаний-заказчиков. Спикеры обозначили основные проблемы кооперации и перспективы локализации производства в России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00