На «ИННОПРОМе-2013» не только покажут, но и предскажут будущее

Экономика

До открытия «ИННОПРОМа-2013» остается чуть более семи дней. Выставка инноваций снова готова удивлять, и не только новейшими техническими разработками, но и составом иностранных гостей.

Уровень интеллекта на площадке «ИННОПРОМа» снова будет зашкаливать. На выставке представят новейшие технические разработки, но будущее не только покажут, но и предскажут.

Мичио Каку – ученый, известный во всем мире чрезвычайно смелыми прогнозами о будущем человечества. По его мнению, уже через 18 лет во все живые и неживые объекты будут внедрены невидимые компьютеры, а максимум через 83 года людям не придется ходить на работу – общение с начальством станет виртуальным, а возможно и телепатическим. Еще один прогноз от Мичио Каку: через 8 лет станет возможной постоянная диагностика человеческого организма при помощи нанокомпьютеров. А это значит, что большинство болезней просто перестанут мучить человечество. А уже через 23 года, по прогнозам ученого, выращивание органов для трансплантации станет обычным делом.

В этом году Мичио Каку выступит на «ИННОПРОМе». Вместе с ним в прогноз-сессии примут участие еще два известнейших футуролога: британский физик Джеймс Вудхаузен, который еще в 1993-м предсказал появление интернет-телевидения, и индийский ученый Сумитр Дутт.

Влияние современных технологий на развитие мировой экономики – одно из основных направлений работы Сумитра Дутта. Свои прогнозы и выводы футуролог ежегодно представляет на Международном экономическом форуме в Давосе, совсем скоро поделится ими и на «ИННОПРОМе» в Екатеринбурге.

Ожидается, что свои разработки на промышленной выставке покажут более пятисот компаний из 70 стран мира. А «Областное телевидение» снова будет вести прямые эфиры прямо из сердца «ИННОПРОМа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00