Никарагуа станет экономическим партнёром Свердловской области

Экономика

В Екатеринбурге с официальным визитом побывал министр промышленности и торговли этой латиноамериканской страны Орландо Солорсано. Он приехал в регион развивать торговлю между страной и нашим регионом.

Первая ласточка завязавшихся отношений – в Екатеринбурге открылось почётное консульство Никарагуа. Представительство появится в доме на улице Тимирязева, 11. Сотрудники консульства будут искать возможности для товарооборота между Никарагуа и Свердловской областью. В свою очередь, иностранная делегация заинтересовалась уральской промышленностью, о которой на официальной встрече им рассказал Анатолий Гредин.

В Никарагуа строятся железные дороги. Уральский металл рассматривается в качестве возможного сырья. Анатолий Гредин призвал зарубежных партнёров поучаствовать в уральских выставках и, прежде всего, в «Иннопроме». Выставочная деятельность в регионе сейчас развивается. Свидетельство тому – заявка Екатеринбурга на проведение всемирного «Экспо–2020», которую никарагуанцы пообещали поддержать.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00