Первые итоги «ИННОПРОМа-2016»: 87 соглашений на 4,5 млрд рублей

Экономика

4,5 млрд рублей – на такую сумму были подписаны контракты в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». Об этом рассказал сегодня губернатор Евгений Куйвашев на брифинге, посвященном итогам выставочных мероприятий.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Большим достижением считаю подписание с индийским штатом Махараштра. Это огромный штат, 40 % ВВП Индии производится там. Это Мумбаи, крупнейший порт, крупнейший промышленный и культурный центр. Мы рассчитываем на тот потенциал, который есть у штата».

Еще одно важное соглашение – это договоренность о создании Циклотронного центра ядерной медицины. Документ подписан с госкорпорацией «РОСНАНО» и Уральским федеральным университетом. Предполагается создание производства изотопов, необходимых для диагностики рака. Также губернатор Евгений Куйвашев выделил проект создания кремниевого кластера в Новоуральске.

Всего на площадке «ИННОПРОМа» подписано 87 соглашений. Международное мероприятие посетили 60 тысяч гостей из 95 стран мира. Кроме того, глава региона отметил, что «ИННОПРОМ» сегодня – это не только экономическая и инвестиционная, но и важная политическая площадка. В ходе визита на промышленный форум в Екатеринбург российским премьером Дмитрием Медведевым были озвучены принципы формирования новой промышленной и социальной политики страны. В 2017 году страной-партнером выставки «ИННОПРОМ» станет Япония, а темой – «Умное производство. Глобальный подход»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00