ПМЭФ-2018: Средний Урал будет развивать сотрудничество с «Роснефтью»

Экономика
ПМЭФ-2018: Средний Урал будет развивать сотрудничество с «Роснефтью»

Губернатор Евгений Куйвашев и глава «Роснефти» Игорь Сечин договорились о развитии сотрудничества Свердловской области с нефтяной компанией.

Глава Среднего Урала и руководитель одной из крупнейших нефтегазовых компаний на полях ПМЭФ-2018 закрепили намерения о реализации инвестпроектов и модернизации коммунальной инфраструктуры на территории региона, а также об укреплении платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа.

Так, речь идёт об инвестпроектах «Роснефти», направленных на обновление объектов ЖКХ в муниципалитетах Среднего Урала, в том числе о строительстве и модернизации газовых котельных, распределительных газопроводов, о техприсоединении объектов капитального строительства к газораспределительным сетям. Правительство Свердловской области, со своей стороны, берёт на себя обязательства по оказанию необходимого содействия при реализации таких планов.

«Круг наших взаимных интересов широк. Это не только совместная работа по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, но и расширение сотрудничества крупнейшей мировой нефтяной компании с предприятиями Свердловской области. Сегодня наши заводы поставляют нефтяным компаниям, входящим в состав "Роснефти", буровое оборудование, трубы, насосы и другую продукцию. Наши производители заинтересованы в продолжении и в наращивании объемов такой работы», – отметил Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00