Правительство Свердловской области планирует повышать инвестпривлекательность региона

Экономика
Правительство Свердловской области планирует повышать инвестпривлекательность региона

Инвестиционную привлекательность Свердловской области региональное правительство намерено развивать совместно с банком «Открытие». Сегодня соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Евгений Куйвашев и член правления кредитной организации Александр Пахомов.

Документ подразумевает разработку и выполнение инвестиционных программ по техническому перевооружению и модернизации предприятий, созданию новых рабочих мест. Кроме того, это развитие системы кредитования, внедрение высокотехнологичных банковских технологий и инфраструктуры.

Александр Пахомов, член правления банка: «Свердловская область – один из приоритетных для нас регионов, в котором мы намерены активно развивать и наращивать свое присутствие. Сегодняшнее соглашение – один из первых шагов в направлении реализации этой стратегии на территории субъекта».
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы недавно подписали паспорта всех национальных проектов, и я уверен, что участие банка "Открытие" поможет реализовать глобальные задачи, которые мы перед собой поставили».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00