Прогноз по доходам свердловского бюджета увеличен на 4,9 млрд рублей

Экономика

Бюджет Свердловской области увеличится почти на пять миллиардов рублей. Соответствующие поправки в главном финансовом документе региона сегодня приняли депутаты Заксобрания.

По словам парламентариев, казна пополняется за счет налоговых, неналоговых и безвозмездных поступлений. Средства пойдут на развитие экономики, физической культуры и спорта. Не останутся в стороне здравоохранение, ЖКХ, культура и другие социально значимые направления.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Дальнейшее привлечение инвестиций, развитие "Титановой долины", других объектов и развитие экономики. Не забыли и о решении социальных вопросов, внесли закон об изменении организации отдыха детей».

Одним из последних вопросов, который обсудили парламентарии на сегодняшнем заседании, стало лишение Армена Карапетяна депутатского мандата. Прокуратура выяснила, что он не указал сведения о двоих детях, необоснованно выплачивал зарплату жене, скрывал доходы. Открытым голосованием было принято постановление о досрочном прекращении полномочий народного избранника. Сам он считает это решение незаконным.

Армен Карапетян, бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Где нет закона, нет меня. Вопрос, который касается меня, – я, когда они обсуждали без меня на мандатной комиссии, был в Армении».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00