Путь прогресса: в «Ельцин Центре» прошло годовое собрание СОСПП

Экономика

Меры поддержки и повышение конкурентоспособности уральской промышленности обсуждали сегодня власти и бизнесмены на годовом собрании областного Союза промышленников и предпринимателей в «Ельцин Центре».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы и впредь будем лоббировать интересы наших предприятий, совершенствовать промышленную политику, поддерживать крупный бизнес и помогать становлению малого, сокращать административные и ведомственные барьеры и решать кадровые проблемы предприятий, реализуя нашу программу "Уральская инженерная школа"».

В прошлом году в Свердловской области ввели в эксплуатацию 18 новых и модернизированных производств. Из областного бюджета на развитие промышленного сектора направлено почти десять миллиардов рублей, больше пяти из которых ушло на оборонку. Еще одно новшество – регулярно рассказывать свердловчанам о своих успехах промышленники и предприниматели будут с площадки информагентства «ТАСС-Урал».

Мария Картуз, директор регионального информационного центра «ТАСС-Урал»: «Свердловская область – промышленный регион, и для нас это значимое соглашение. Мы будем освещать деятельность Союза, я надеюсь, нам будут чуть раньше отдавать информацию о событиях, которые происходят в Союзе. Надеемся, что оправдаем доверие Союза».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00