Российский павильон впервые в истории получил золото ЭКСПО

Экономика
Российский павильон впервые в истории получил золото ЭКСПО

В Астане накануне состоялась церемония награждения индивидуальных и коллективных павильонов на ЭКСПО-2017. Впервые золотая награда досталась России.

Церемония прошла в рамках дня Международного бюро выставок МБВ. Национальный павильон Российской Федерации площадью 1008 кв. метров получил золотую награду в номинации «Дизайн выставки». Несмотря на участие в ЭКСПО с 1851 года, Россия впервые отмечена высшей наградой в этой номинации. Второе место заняла Великобритания, третье – Южная Корея. Всего на призовые места претендовали 115 национальных павильонов и 22 павильона международных организаций.

«Это высокая оценка работы всей команды. Проект длился не один год, и мы рады, что наш труд и вклад павильона России в успех всей выставки ЭКСПО-2017 получил наивысшую награду. Мы благодарим всех наших партнёров, спонсоров, участников деловой программы за их поддержку. Российская Федерация – постоянный участник ЭКСПО с 1851 года, но никогда не принимала выставку у себя. Мы подали заявку на право проведения ЭКСПО-2025 в городе Екатеринбурге. Я уверен, что наше золото в Астане доказывает, что Россия – достойный организатор таких масштабных мероприятий», – прокомментировал выбор жюри министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Торжественная церемония закрытия Международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане состоится уже сегодня, 10 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00