Сбербанк анонсировал появление «бережливых поликлиник» в Свердловской области

Экономика

Инновации, которые изменят нашу жизнь: в четвертый день «ИННОПРОМа» руководство Сбербанка подписало сразу семь соглашений в различных экономических и социальных сферах.

Больше никаких очередей и хождений по кабинетам. В Свердловской области скоро откроются «бережливые поликлиники». Нововведение оптимизирует работу регистратуры, врачей и лабораторий. В рамках соглашения, подписанного сегодня на «ИННОПРОМе», Сбербанк поделится со свердловскими медиками многолетним опытом внедрения практик бережливого производства.

Игорь Трофимов, министр здравоохранения Свердловской области: «Свердловская область вошла в финальный проект Министерства здравоохранения России, но только двумя поликлиниками. Естественно, губернатор Свердловской области не мог этого не заметить, и мы решили реализовать на территории субъекта этот проект и дальше».

Руководство Уральского Сбербанка подписало договоры о сотрудничестве с четырьмя территориями УрФО – Курганской областью, городами Каменском-Уральским, Нижним Тагилом и Златоустом. В муниципалитетах реализуют целый ряд промышленных и социальных проектов.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка: «Мы активно сейчас работаем по развитию и реализации проектов государственно-частного партнерства. Они прежде всего нацелены на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспорта».

Льготное финансирование получат промышленные предприятия Свердловской области: Сбербанк и Фонд технологического развития договорились о поддержке инвестиционных проектов. На развитие плодотворного сотрудничества с финансовым учреждением нацелен и Уральский федеральный университет.

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ: «Комплексное соглашение, которое предусматривает развитие сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской сферах, поддержку наших крупных мероприятий, таких как торжественная церемония вручения дипломов, поддержку и нашей средней общеобразовательной школы, специализированного учебного научного центра».

Сотрудничество обещает быть плодотворным и в сфере технологий. Совсем скоро учебу можно будет оплатить на сайте УрФУ. Студенты вуза уже используют финансовые инновации. Так, в 2016 году они получили специальные электронные пропуска, которыми можно пользоваться и как банковскими картами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00