Сбербанк окажет финансовую поддержку муниципальным и региональным властям

Экономика

Муниципальные и региональные власти получат финансовую и организационную поддержку от крупнейшего банка. Соглашения об этом подписаны на ИННОПРОМе.

Здесь можно не просто продать или купить товар, но и найти себе компаньона по бизнесу по всему миру. Банк бизнес-партнеров – новый электронный ресурс для развития внешнеэкономических контактов:

«Мы можем набрать любой продукт, например, мед, и найти его на этой площадке. Можем увидеть на карте то, что представлено по данному запросу».

А это тысячи предложений со всего мира. На портале зарегистрировано больше 12 тысяч предпринимателей из 111 стран. С каждым из них можно связаться лично. Документ о развитии этой бизнес-платформы подписали сегодня руководство Уральского Сбербанка и представители свердловского правительства.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Это выход на новый уровень взаимодействия, поддержка наших экспортеров. Свердловская область – экспортоориентированный регион, и зачастую небольшая компания не может себе найти контрагента».

Рабочие соглашения банкиры заключили еще с несколькими муниципалитетами Свердловской области. К примеру, в бюджетных учреждениях Богдановичского, Сухоложского и Нижнетуринского районов будут реализованы зарплатные проекты, продолжится внедрение электронно-платежных сервисов. А в Краснотурьинске за счет использования механизма государственно-частного партнерства построят суперсовременную школу.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка: «Сбербанк всегда стремится предоставить новые инструменты и, по сути, неограниченное финансирование в рамках разрешенного законодательством. Взаимодействие с нашими партнерами: муниципалитетами, правительством области и сообществом предпринимателей, которые ведут себя активно».

Договорились и о внедрении в уральских больницах стандартов «бережливой поликлиники». По этому принципу уже работают 400 медицинских учреждений. В ближайшие годы качественное обслуживание появятся во всех поликлиниках и стационарах.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00