Сделано в России: в Екатеринбурге прошёл международный экспортный форум

Экономика

Развитие российского экспорта сегодня обсудили участники международного форума, который прошел в Екатеринбурге. Деловая встреча состоялась между бизнесменами и торговыми представителями России в иностранных государствах. Переговоры прошли в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Участники обсудили новые инструменты поддержки экспорта, его перспективы и развитие в разных регионах страны. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области рассказал коллегам об инвестиционной привлекательности Среднего Урала.

Василий Козлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «Мы является вторыми в России после Москвы по объемам несырьевого экспорта. Экспорт из нашего региона по итогам 2018 года составил 8,5 миллиарда долларов. Не каждое государство такими цифрами располагает».

На форум съехались больше ста предпринимателей со всей страны. Они смогли задать вопросы торговым представителям о тонкостях ведения бизнеса за рубежом, мерах господдержки и иностранном менталитете. Участники дискуссии уверены: новые знания помогут российским компаниям расширить границы поставок.

Вадим Селивёрстов, директор по развитию компании по производству теплоизоляционных материалов: «Это расширение контактов, возможность напрямую обсудить вопросы, возникающие в части всего алгоритма "дорожной карты". Мы сообща можем успешно двигаться на экспорт, мы реально ощущаем поддержку, которую оказывает Российский экспортный центр».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00